Главная » Все записи » Анапа » Цены в Анапе 2018

Цены в Анапе 2018

Содержание

Намного легче планировать свой бюджет на отдых, заранее зная цены на проживание и развлечения в том или ином курортном городе. Тема сегодняшнего поста - цены в Анапе 2018.

Цены на проживание в Анапе в 2018 году

Цены в Анапе на проживание разнообразные, в среднем начальная стоимость на человека от 500 рублей, как правило, это частный сектор с частичными удобствами. В высокий сезон, двухместный номер среднего класса, в шаговой доступности к морю, можно снять от 2000 за номер. Номер в крупном отеле от 3000 за номер. Снять квартиру в Анапе можно от 1200 рублей за сутки, цена зависит от расположенности жилья к морю и центру.

Значительно снизить затраты на проживание можно, выбрав поездку на май-июнь или сентябрь-октябрь. Июль и август считается высоким сезоном и цены соответственно на порядок поднимаются.

Цены на питание в Анапе в 2018

Каковы цены на питание в Анапе вопрос довольно спорный. Все зависит от того, где и как Вы собираетесь питаться. Если там, где Вы будете проживать есть возможность приготовления пищи самостоятельно, то ниже перечисляем самые лучшие варианты закупок продуктов в городе.

Восточный рынок

Здесь самые демократичные цены на продукты питания. Здесь же Вы найдете действительно фермерские продукты. Знаменитый «Привоз» располагается именно на Восточном рынке. Единственный минус – относительно далекое расположение от центра города. Добраться можно на такси или автобусе. Помимо Восточного рынка, в городе есть еще несколько рынком, самый известный и близкий для обычного туриста – это Центральный рынок. Цены на нем значительно выше, нежели на других.

Цены на питание в Анапе 2018

Сеть супермаркетов и Гипермаркет «Магнит»

Здесь Вы точно найдете все для приготовления пищи самостоятельно. Цены не завышены, как во многих сетевых магазинах, ассортимент товаров достаточно разнообразный, много продукции местных производителей.

Сеть продуктовых магазинов «Агрокомплекс»

Это, наверное, самая любимая мною сеть продуктовых магазинов в Краснодарском крае. Продукция отличается доступностью и высоким качеством. Это признанный кубанский бренд, который знают и выбирают. В Анапе насчитывается 9 магазинов сети «Агрокомплекс».

Питание в заведениях общепита, кафе и ресторанах

Здесь тоже довольно обширное поле для рассуждения, так как в любом курортном городе таких мест для приема пищи пруд пруди, а в Анапе и подавно. Теперь о ценовой категории – комплексно покушать в столовой можно от 150 рублей на человека, что совсем не бьет по кошельку. В кафе и идентичных заведениях счет на человека от 500 рублей. В барах и ресторанах от 800 рублей на человека.

Цены в Анапе 2018

Но тема питания, достаточно относительная, так как понятие о еде и количестве у всех разное, мы же привели примерные цены на «не голодный» ужин без учета спиртного.

Цены на развлечения в Анапе в 2018 году

На пляжах Анапы можно увидеть множество развлечений, в том числе и для детей. Прибрежные территории – государственные, поэтому платить за вход на пляжи не надо. Вдоль побережья располагаются пункты прокаты водных аттракционов: поездка на гидроцикле будет стоить от 500 рублей, а в разгар сезона даже от 800 рублей за 10 минут, прокатиться на «банане» можно будет от 250 рублей, прокатиться на лодочке с вёслами или катамаране в течение 15 минут можно от 700 рублей.

цены на развлечения в Анапе 2018

Также на пляжах располагаются батуты, стоимость проката от 150 рублей за 15 минут. Стоимость аттракционов на набережной и в центре города зависит от типа развлечения, в среднем цены начинаются от 200 рублей. Подробнее о развлечениях Анапы читайте здесь.

Цены на проезд до Анапы в 2018 году

Добраться до Анапы из Москвы можно на самолете или на поезде. Рядом с посёлком располагается аэропорт Анапа, откуда можно добраться на такси или маршрутке. Авиабилет до Анапы из Москвы будет стоить от 5000 рублей. Также многие туристы отправляются на курорт на поезде, остановку можно сделать не только в Анапе, но Новороссийске, Краснодаре и на станции «Тоннельная». Проезд на поезде из Москвы будет стоить от 3000.

Цены на проезд до Анапы в 2018

Ну и конечно любимый мною способ – на автомобиле. В среднем дорога Москва-Анапа без остановок на ночлег, с учетом платных участков обходиться около 6000 рублей.

PS В связи с недавним ослаблением рубля, не исключено, что цены в Анапе в 2018 году могут увеличиться.

Подписывайтесь на наш канал в Тelegram и узнавайте новости и закрытую информацию для подписчиков!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Курорты Анапы

Полезная информация

Аренда жилья с гарантией заезда

Интересное на сайте