Главная » Все записи » Анапа » Дегустационные залы вина в Анапе

Дегустационные залы вина в Анапе

Содержание

Приезжая на морской курорт, почти все туристы желают отведать питейную жемчужину – домашнее разливное вино. Такой радости на южных берегах Крыма и Краснодарского края хоть отбавляй. Рынки, магазины, мини кафе, бары, да и просто бабушки на лавках пестрят всевозможными сортами «натуральных» вин и горячительных напитков. Многие даже не задумываются, откуда же столько роскоши разносортовой берется, несмотря на огромные плантации виноградников в этих регионах.

где в анапе купить хорошее вино

Разбавленный спирт, хорошо, если еще не худшего качества, порошок, настой на табаке – вот главное содержимое этих «натуральных» подобий вина. Настоящей натуральности из всех представленных изобилий, Вы найдете только в 5% из 100%, а это очень мало, ведь приезжая на родину вин и коньяков хочется испить действительно качественный напиток!

дегустационные залы в Анапе

Покупать алкоголь желательно в проверенных магазинах, например, таких как «Фанагория», где производитель отвечает за свой товар, но этот вариант подойдет для любителей бутилированных напитков. Любителям разливной продукции советуем покупать и прежде всего, пробовать в дегустационных залах от винзаводов, дабы не купить «кота в мешке».

дегустационные залы в Анапе

В окрестностях города Анапа есть несколько дегустационных залов, работающих при винзаводах, где можно прикупить действительно настоящие вина и экскурсионно посмотреть виноградники, подвалы, бочки…. В городе советуем покупать и дегустировать в фирменных заводских магазинах от  производителей перечисленных ниже.

дегустационные залы в Анапе

Дегустационный зал в СПК имени Ленина находится, в г. Анапа, поселок Виноградный, ул. Мира дом 1.  Продукция СПК имени Ленина отмечалась 25 золотыми, 26 серебряными и 9 бронзовыми медалями. Марочное вино из погребов этого винзавода очень полюбилось английской королеве.

Дегустационный зал на винзаводе АФ Кавказ находится, в г. Анапа, поселок Варваровка, ул. Калинина дом 71. Это вина долины Сукко, которые подаются к столу на торжествах не только в России, но и за границей. Участники всероссийских и международных конкурсов, получившие не раз высокие призы и медали.

Дегустационный зал на винзаводе ЗАО Джемете находится, в г. Анапа, поселок Джемете. Завод существует с 1911 года, а в середине 1980-ых годов совхоз Джемете объединился с Анапским винзаводом. Имеет 700 га своих виноградников и выпускает 12 наименований вин.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Тelegram и узнавайте новости и закрытую информацию для подписчиков!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Курорты Анапы

Полезная информация

Аренда жилья с гарантией заезда

Интересное на сайте