Главная » Все записи » Анапа » Открытие курортного сезона в Анапе 2018

Открытие курортного сезона в Анапе 2018

Содержание

Официальное открытие курортного сезона в Анапе 2018 состоится 10 июня, но празднования растянутся на 3 дня, и продлятся с 10 по 12 число. Эти даты официально будут выходными днями, так как 12-го числа отмечается День России, а субботний выходной переносится на понедельник 11-е июня.

Открытие курортного сезона в Анапе 2018

В этом году Анапа открывает пляжный сезон с новым мэром и новым дизайнерским брендом города, выполненном в виде разноцветного зонта. Уже сейчас можно увидеть баннеры и киоски, оформленные в новом дизайне. Этот стиль будет постепенно внедряться на улицах Анапы.

открытие сезона в Анапе 2018

Каждый год гулянья в Анапе удивляют своим размахом. На празднике по случаю открытия сезона, как всегда, выступят местные коллективы самодеятельности, будут организованы тематические зоны, пройдут различные мастер-классы.

Открытие сезона в Анапе 2018. Программа мероприятий

Мероприятия, посвященные открытию курортного сезона, пройдут в Анапе 10 – 12 июня.

10 июня

Приуроченный к открытию курортного сезона 2018, в Анапе пройдёт международный фестиваль "Античное наследие России". Жителям и гостям расскажут об истории древнего города Горгиппия, который существовал на месте современной Анапы.

На главной площадке у археологического музея «Горгиппия». С 9.00 до 18.00 будут работать тематические выставки «Золото Горгиппии», «Тайна синдских курганов», «Греки Анапы», с 10.00 до 16.00 – археологический парк «Гераклов узел».

В 11.00 тематическая экскурсия «Античный город Горгиппия – памятник великой цивилизации».

С 16.00 до 22.00 презентации творческих делегаций греков Анапы и Краснодарского края.

В 18:00 Музыкальное представление «Эллады свет, пронзающий века».

С 10:00 до 16:00 В сквере Гудовича пройдёт молодежная акция «Зарядись на лето!».

С 10.00 до 20.00 на Набережной, Театральной площади, у администрации и в поселке Витязево пройдут концерты творческих коллективов Анапы.

С 10.00 до 00.00 На улице Горького состоится праздник греческой национальной кухни «Пища богов».

С 11.00 до 16.00 В Ореховой роще состоится открытый фестиваль книги «Память народа культура хранит», а также книжная акция «Букроссинг»: «Илиада» и «Одиссея» в каждые руки.

 

С 23.15 до 00.00 Лазерное шоу и светомузыкальный спектакль.

11 июня

По традиции, на площади будут выступать местные коллективы, а желающие смогут попробовать различные блюда кубанской кухни. Все желающие смогут посетить экскурсию по историческим местам Анапы. Планируется проведение рок-фестиваля.

12 июня

Пройдут мероприятия, посвященные Дню России.

Неофициальное открытие сезона 2018

Неофициальное открытие пляжного курортного сезона в Анапе уже состоялось. В этом году был жаркий май и море уже достаточно прогрелось.

неофициальное открытие сезона в Анапе 2018

 

На нашем сайте вы всегда можете посмотреть актуальную температуру Чёрного моря в Анапе.

Подписывайтесь на наш канал в Тelegram и узнавайте новости и закрытую информацию для подписчиков!

2 ответа

  1. Мы попали на открытие сезона 2018, в Анапе !Ничего хуже мы не видели !Отвратительно встретили гостей курорта !Праздник устроили для самих себя !Поставили перед сценой стулья ,сначала садились все кто хотят ,затем один из полицейских с собакой ,попросил всех встать и уйти ,дабы проверить места,люди не охотно вставали ,на что он ответил «потом сядете на свои места»!Но после того, как нас всех вывели за железное огорождение ,назад нас больше НЕ пустили !Сказали «Только по пригласительным»!Оказввается «полицейский с собакой» это была лишь причина и отвлекающий манёвр ,чтобы выгнать людей - не в открытую со своих мест ,а под предлогом !Что думаете было потом ?Пришла девушка и начала клеить на места таблички VIP ,после чего начали притягиваться полные тети в платьях в пол и длинных сережках ,уровень пафоса просто зашкаливал !(как оказалось это была администрация города и родственники администрации города ,по пригласительным билетам)Остальным входа не было!Даже детям!Люди возмущались ,что стоят тут как собаки и как быдло какое-то ,как будто мы отбросы общества !Больше половины мест было свободно !Так и продолжался концерт !Зачем они наставили столько стульев ,если больше половины было свободно ?Есть фото и видео !Людей было много ,они стояли за железным забором ,под наблюдением охраны ,чтобы не дай бог кто-то бы пролез,чтобы посмотреть концерт !Нашему удивлению не было предела ,из толпы людей доносилось ; «тогда бы сделали три ряда для своей администрации ,а остальные стулья убрали» Или «сделали бы вход платным ,тогда бы все места были точно заняты» «Вот это открытие сезона» !!!!Вообщем этому всему был такой смех и позор со стороны ,и негодование, и возмущение !мы постояли 5 минут ,увидели унылое начало игры на скрипках !И просто ушли !Не хотелось себя чувствовать отбросами общества ,которым даже места не было ,чтобы сидя и ближе посмотреть концерт,пусть даже и платно !Мы ушли в красивое кафе на берегу моря ,смотрели закат ,пили вино и чувствовали себя шикарно !Пишу отзыв для тех ,кто собирается к открытию сезона в Анапе !Люди ,вас там не ждут и для вас и ваших детей места там не приготовили !Будете стоять за железной оградкой и смотреть из далека !Вам нужен такой концерт ?И салют кстати тоже был очень скудный !А столько разговоров ходило про это «открытие сезона» аж смешно !Вообщем в Анапе мы были второй раз ,будем теперь ездить в другие красивые города отдыхать на Чёрное море !Это было ужасно !

    1. Все правильно, нефиг к нам ездить, летом от вас отдыхалок продыху нет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Курорты Анапы

Полезная информация

Аренда жилья с гарантией заезда

Интересное на сайте