Главная » Все записи » Анапа » Цены на отдых в Витязево в 2018 году

Цены на отдых в Витязево в 2018 году

Содержание

Среди всех морских курортов Краснодарского края маленький посёлок Витязево, расположившийся неподалёку от Анапы, славится своими песочными пляжами и необычным колоритом, за что можно поблагодарить проживающих тут людей. Цены на отдых в Витязево в 2018 году будут чуть дешевле чем в Анапе.

1. Цены на проживание в Витязево в 2018 году

На небольшой территории этого курорта разместились более 150 различных видов гостиниц и гостевых домов. Люди, предпочитающие жить в частном секторе, могут найти для себя недорогое жильё от 400 рублей в сутки.

Цены на проживание в Витязево в 2018 году

Стоит учитывать, что по мере приближения разгара сезона стоимость аренды комнаты в гостевом доме будет увеличиваться. В летние месяцы цена начинается от 1000 рублей. Обычно владельцы гостевых домов предлагают своим клиентам в номерах индивидуальный телевизор, фен, шкафы, однако туалет и ванная комната могут быть общими на несколько комнат.

Статусных отелей в маленьком посёлке не так много, на сайте booking или hotellook туристы могут прочитать отзывы об отелях, а также посмотреть фотографии гостиниц. Трёхзвездочный отель, находящийся в 450 метрах от центра Витязево будет стоить в 2018 году от 1400 рублей за человека в сутки.

2. Цены на питание в Витязево

На бульваре Паралия в центре Витязево расположены многочисленные кафе и столовые. Практически каждое заведение может здесь похвастаться своей недорогой ценой вкусных блюд. В таких кафе можно увидеть греческую, кавказскую, европейскую кухню. Как правило, меню с ценами вывешены перед входом в заведения, чтобы туристы смогли сразу ознакомиться с предложениями.

Цены на отдых в Витязево в 2018 году

Кафе и столовые находятся в одной ценовой категории: средний чек составляет от 250 рублей на человека. Еда преимущественно домашняя. Шашлык тут будет стоить от 80 рублей, борщ – от 55 рублей, каша – от 45 рублей

Более статусных заведений в Витязево насчитывают 19 – все это рестораны. Обслуживание и интерьер в таких местах роскошнее и богаче, а значит и цены выше. Средний чек тут от 700 рублей на человека. Однако нельзя сказать, что качество и вкус еды будет лучше, чем в дешёвых заведениях.

Те, кто предпочитает готовить самостоятельно, могут отправиться в супермаркет "Магнит", который располагается на Черноморской улице. Цены на продукты здесь такие же, как и в других магазинах "Магнита" по всей стране. Очень часто бывают акции на какой-то определённый вид товаров. Хлеб, например, тут стоит от 25 рублей, говядина – от 350 рублей за килограмм, молочные продукты – от 45 рублей. Что касается свежих овощей и фруктов, то за ними лучше всего отправляться на местные рынки.

3. Цены на развлечения в Витязево в 2018 году

На пляжах Витязево можно увидеть множество развлечений, в том числе и для детей. Прибрежные территории – государственные, поэтому платить за вход на пляжи не надо. Вдоль побережья располагаются пункты прокаты водных аттракционов: поездка на гидроцикле будет стоить от 500 рублей, а в разгар сезона даже от 800 рублей за 10 минут, прокатиться на "банане" можно будет от 250 рублей, прокатиться на лодочке с вёслами или катамаране в течение 15 минут можно от 500 рублей. Также на пляжах располагаются батуты, стоимость проката от 150 рублей за 15 минут. Также неподалёку находится дельфинарий Немо. Посетить его можно, заплатив за вход от 800 рублей на человека.

Цены на развлечения в Витязево в 2018 году

4. Цены на проезд до Витязево в 2018 году

Добраться до Витязево из Москвы можно на самолете или на поезде. Рядом с посёлком располагается аэропорт Анапа, откуда можно добраться на такси или маршрутке. Авиабилет до Анапы из Москвы будет стоить от 7000 рублей, а из Санкт-Петербурга – от 12000 рублей. Также многие туристы отправляются на курорт на поезде, остановку можно сделать в Новороссийске, Анапе или Краснодаре, а из этих городов добраться до Витязево на такси или автобусе. Проезд на поезде из Москвы будет стоить от 3000 рублей, а из Питера – от 4000 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Тelegram и узнавайте новости и закрытую информацию для подписчиков!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Курорты Анапы

Полезная информация

Аренда жилья с гарантией заезда

Интересное на сайте